トゥバタハリーフ Cコース モデル
Cコース詳細日程
1日目 |
---|
各空港からマニラ経由でプエルトプリンセサへ。
成田PR431 09:30 - 13:35 中部PR437 09:30 - 13:10 関西PR407 09:55 - 13:25 |
マニラから国内線でプエルトプリンセサへ PR197 16:00 - 17:20 |
プエルトプリンセサ到着 |
プエルトプリンセサ到着後はスタッフが送迎、船内泊 |
20:00 トゥバタハリーフに出発 |
2~4日目 |
トゥバタハリーフにてダイビング |
午前2ダイブ/午後2ダイブ 北リーフ:シャークエアポート、ウォッシングマシン、アモスロック マラヤンレック、シーファンアレイ、ウォールスト 南リーフ:ブラックロック、ナースステーション、デルサンレック トリガーフィッシュシティ、スタッグホーンポイント、コオク |
5日目 |
3ダイブ |
カガヤンシリオにてダイビング |
ダイビング後オスロブに向け出発 |
6日目 |
3ダイブ |
オスロブ:ジンベエザメ 1ダイブ |
スミロン:2ダイブ |
ダイビング後セブに向け出発 |
20:00 セブヨットクラブ着(船内泊) |
7日目 |
セブから国内線でマニラへ |
PR196 10:10 - 11:25 |
マニラから日本各空港へ |
成田便 PR432 14:30-19:55 中部便 PR438 13:40-18:30 関空便 PR408 14:25-19:20 |